Сотрудничество с другими организациями

Одним из основных направлений работы деятельности территориального центра социального обслуживания есть организация работы с предприятиями, учреждениями, волонтерами и сотрудничество с общественными и благотворительными организациями.

Сотрудничество с другими организациями

В частности, поддерживаются тесные связи с миссией «Луч добра», Корпорацией «Братство без границ «Украина», христианской миссией милосердия «Добрый самарянин», районной организацией Общество Красный Крест Украины, организациями ветеранов войны и труда, инвалидов, союзом «Чернобыль», учреждениями и предприятиями района и другими. При образовательных учреждениях района работает около 500 волонтеров. Они оказывают социальную помощь нетрудоспособным гражданам района, которые в ней нуждаются. Во время проведения благотворительных акций проводится сбор от населения района продуктов питания, одежды, которая была в употреблении для дальнейшей раздачи этим гражданам. Некоторые средства перечисляют предприятия, учреждения и организации района, физические лица, частные предприниматели.

Для улучшения качества предоставления социальных услуг принят план мероприятий о сотрудничестве территориального центра социального обслуживания с районной организацией Общества Красного Креста Украины по организации медицинского и социально-бытового обслуживания пожилых людей и инвалидов на период до 2020 года.

Кроме этого, территориальный центр работает в тесной связи с районной организацией людей пожилого возраста «Перевесло», районной и городской организациями ветеранов Украины, районной организацией «Союз организации инвалидов Украины»